ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Metal » Joe Satriani (Joe Satriani)
Joe Satriani
†WildChild†Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:58 | Сообщение # 1
†Dark †
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline

У вас
Джо Сатриани является одним из наиболее техничных и уважаемых гитаристов, у которого учились многие видные музыканты 80-х – 90-х годов. Джо родился 15 июля 1956 года в Вестбери (штат Нью-Йорк). В 14 лет находясь под впечатлением гения Джими Хендрикса Сатриани начал осваивать гитару. Инструмент дался ему легко, и вскоре Джо сам начал давать уроки игры. К концу 70-х, когда музыкант перебрался в Беркли (Калифорния), среди его учеников уже побывали такие будущие знаменитости как Стив Вэй, Кирк Хамметт ("Metallica"), Ларри Лалонде ("Primus"), Дэвид Брайсон ("Counting crows") и Чарли Хантер.

В начале 80-х Сатриани работал сессионщиком у Грега Кина, но в 1984-м решил начать сольную карьеру. Его первой работой стал мини-альбом, который музыкант записал и спродюсировал сам. Релиз остался незамеченным, а на гитариста обратили внимание немного позже.

Joe SatrianiПроизошло это в 1986 году, когда Стив Вэй, успевший прославиться работой с Дэвидом Ли Ротом, упомянул в ряде публикаций имя своего учителя. Для Сатриани это было удачным моментом, и гитарист не преминул им воспользоваться, выпустив дебютный лонгплей. Альбом "Not of this earth" произвел заметные волнения в рок-сообществе. Однако настоящий успех к Джо пришел со второй пластинкой, "Surfing with the alien". Этот альбом, получивший золото, заставил признать Сатриани одним из ведущих рок-гитаристов современности. Подтверждением резко возросшей популярности музыканта стало его приглашение Миком Джеггером на австралийско-японские гастроли.

После EP "Dreaming N11", содержавшего как студийные, так и концертные треки, в 1989 году вышел третий полноформатник гитариста. "Flying in a blue dream" отличался от предыдущих работ тем, что на нем впервые присутствовал вокал Сатриани. Альбом продавался хорошо, а дополнительным шагом к успеху стало включение композиции "One big rush" в саундтрек к фильму Камерона Кроу "Say anything".

Joe SatrianiВ начале 90-х Джо открыл собственную линию гитар для компании "Ibanez". Этот бизнес несколько отвлек его от студийной работы, но все же в 1992-м Сатриани вернулся с опусом "The extremist". На следующий год помимо очередного номерного альбома Джо выпустил двойник "Time machine", куда вошли новые треки, концертные номера и композиции с самого первого EP. В 1994-м Сатч выручил легендарных "Deep purple" и вместо сбежавшего Блэкмора отыграл с ними японское турне. Ему даже было сделано предложение остаться в группе на постоянку, но гитарист ответил отказом, предпочтя продолжение сольной карьеры.

В конце 90-х Сатриани выпустил еще два альбома, а также вместе со Стивом Вэем организовал проект "G3". В 2000 Джо выдал свое самое смелое творение, базирующийся на электронике "Engines of creation". И хотя этот альбом был номинирован на "Grammy", на следующих релизах Сатриани вернулся к своему классическому стилю.


"Только узкие улицы нет площадей,
только серые толпы незрячих людей,
в этом городе пыльном боюсь заплутать,
и таким же незрячим со временем стать."
 
dark_starДата: Пятница, 12.12.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline

У вас
Хороший дяденька, приятно послушать на досуге. Правда на счет одного из самых техничных..поспешили, но уважаемых - это факт!

Сколько нам осталось? Сколько той проклятой жизни? Гори резина, лейся пиво и пропади все пропадом! Ад ждет и скоро я вас там встречу!

Rock дает нам твердость, а Roll - движение!

 
Форум » Музыка » Metal » Joe Satriani (Joe Satriani)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz